Unser Spendenkonto:

Verein MOKI Niederösterreich

Bank: Raiffeisenbank Pittental

Unser IBAN:

AT23 3264 7000 0244 2580

BIC: RLNWATW1647

Hier finden Sie weitere Informationen

Spendenabsetzbarkeit

 

Erklärung zur Spendenabsetzbarkeit:

Seit 1. Jänner 2017 müssen Sie Spenden im Rahmen der Spendenabsetzbarkeit NEU nicht mehr selbst dem Finanzamt melden, das übernimmt MOKI (im Folgejahr) für Sie!

Um dies tun zu können, brauchen wir entsprechend der gesetzlichen Vorgaben Ihren Namen laut Meldebestätigung und Ihr Geburtsdatum. Bitte übermitteln Sie uns diese Daten mit dem Formular, das Sie am rechten Webseitenbereich finden. Verwenden Sie dafür bitte die 6-stellige Kennzahl, die Sie von uns zugeschickt bekommen haben.
Bei Fragen stehen wir gerne zur Verfügung: 0699/166 777 00, oder office@moki.at
Herzlichen Dank!

A A A

Vorstand

 

 

Geschäftsführende Vorsitzende
Renate Hlauschek, MMSc
r.hlauschek@noe.moki.at

Vertretung: 
Gudrun Sahann
g.sahann@noe.moki.at                  


   Kassierin:
   Birgit Gamper

b.gamper@noe.moki.at

  Schriftführerin:
  Regina Arndt
  r.arndt@noe.moki.at
    Vertretung Schriftführerin:
  Claudia Schermann
  c.schermann@noe.moki.at



Leitung

Geschäftsführung:
Renate Hlauschek, MMSc
0699/10240165
r.hlauschek@noe.moki.at

   DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)
   Basales und mittleres Pflegemanagement
   Universitätslehrgang Palliative Care Pädiatrie
   Weiterbildung Palliative Care in der Pflege
   Lehrgang Kinderschutzgruppe

Koordination Klientenverwaltung:
Gudrun Sahann
0699/16677710
g.sahann@noe.moki.at

  DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)
  IBCLC
  CSIA
  Universitätslehrgang Palliative Care Pädiatrie

   Koordinatorin Gruppe Ost
   Barbara Rauch-Haltau
   DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)
   Universitätslehrgang Palliative Care Pädiatrie
   Heilmasseurin
   KI-JU-PALL Koordinatorin Wr.Neustadt
  Koordinatorin Gruppe West
  Birgit Gamper
  DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)
  Universitätslehrgang Palliative Care Pädiatrie
  Stillberatung LLL, Babymassage
  Tragetuchkursleitung

 

 

 

   Fortbildungen
   Renate Hlauschek, MMSc
  Fundraising, Presse, Veranstaltungen
  Renate Hlauschek, MMSc

 Praxisanleitung
 Martina Koller
 m.koller@noe.moki.at

 DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege) 
 Universitätslehrgang Palliative Care Pädiatrie
 Lehrgang für Kinderschutz

 

Bereichsleitung Kinder und Jugendhilfe
Claudia Schermann
c.schermann@noe.moki.at

DGKP (Kinder- und Jugendlichenpflege)
Universitätslehrgang Palliative Care Pädiatrie
Kinderschutzdiplom


  Sekretariat

    Thumser Carola
    office@noe.moki.at


  Sabine Hufnagl
  sekretariat@noe.moki.at